Recursos de
Acessibilidade:  
Tecle Alt+1 : ir ao conteúdo Tecle Alt+2 : ir ao mapa do site Texto menor Texto maior Contraste                 
 
 
Vereadores
Eugênio Serpeloni - PSD
18ª LEGISLATURA

Presidente Atual
Eugênio Serpeloni
Alex Santana - PSDAndré Francisco Mariano Cardozo - PSCEdileine Antonia Vanzan Griggio - PSCIrineu Moreno de Paula - PSDB
João Manoel Ardigo - PSB
João Salvador dos Santos - PSCMaria do Carmo Ferro Campiolo - PSDBReginaldo Aparecido da Silva - SDD
Rodrigo da Costa Teodoro - SDD
Webmail
Untitled Document
 
LEGISLATURA
   
 
17ª LEGISLATURA 01-01-2013/31-12-2016

Executivo
Prefeito JOHNNY LEHMANN
Vice-Prefeito JOSÉ DANILSON
 
Suplencias de Prefeitos e Vice-Prefeitos que atuaram na Legislatura
Prefeito Suplente Substituiu No período de Motivo
Sabine Denise Giesen JOHNNY LEHMANN 12/12/2014 à 31/12/2014 -
José de Paula Martins JOHNNY LEHMANN 01/01/2015 à 09/01/2015 -
Sabine Denise Giesen JOHNNY LEHMANN 26/03/2013 à 30/05/2013 -
José de Paula Martins JOHNNY LEHMANN 30/04/2015 à 21/12/2015 Cassação
Luiz Francisconi Neto JOHNNY LEHMANN 22/12/2015 à 31/12/2016 -
Aparecido Carlos de Souza JOSÉ DANILSON 22/12/2015 à 31/12/2016 -
 
Legislativo
Vereadores
Alex Santana - Alex Santana ( 909 Votos )
Enéias Galvão - Enéias ( 1289 Votos )
João Manoel Ardigo - João Ardigo ( 1360 Votos )
José de Paula Martins - José de Paula ( 617 Votos )
Maico Francisco Pereira - Maico Dida ( 527 Votos )
Odyr Giordani Junior - Odir Polaco ( 1019 Votos )
Reginaldo Aparecido da Silva - Reginaldo Silva ( 893 Votos )
Rodrigo Leocardio Jorge - Rodrigo do Locatelli ( 1299 Votos )
Sabine Denise Giesen - Sabine Giesen ( 1425 Votos )
Waldemar Moraes de Almeida - Waldemar Moraes ( 854 Votos )
 
Suplentes que atuaram na Legislatura
Vereador Suplente Substituiu No período de Motivo
Paulo Santis - Suplente Sabine Denise Giesen 26/03/2013 à 30/05/2013 -
Paulo Santis - Suplente Sabine Denise Giesen 12/12/2014 à 31/12/2014 -
Eneide Huss José de Paula Martins 01/01/2015 à 09/01/2015 -
Eneide Huss José de Paula Martins 30/04/2015 à 21/12/2015 -
 
Biênio 2013/2014 Ano 2013/2013
PRESIDENTE Sabine Denise Giesen - Sabine Giesen
2º VICE-PRESIDENTE Odyr Giordani Junior - Odir Polaco
1º SECRETÁRIO Rodrigo Leocardio Jorge - Rodrigo do Locatelli
2º SECRETÁRIO Maico Francisco Pereira - Maico Dida
VICE-PRESIDENTE João Manoel Ardigo - João Ardigo

Biênio 2013/2014 Ano 2014/2014
PRESIDENTE Sabine Denise Giesen - Sabine Giesen
1º VICE-PRESIDENTE João Manoel Ardigo - João Ardigo
2º VICE-PRESIDENTE Odyr Giordani Junior - Odir Polaco
1º SECRETÁRIO Rodrigo Leocardio Jorge - Rodrigo do Locatelli
2º SECRETÁRIO Alex Santana - Alex Santana

Biênio 2015/2016 Ano 2015/2015
PRESIDENTE José de Paula Martins - José de Paula
1º VICE-PRESIDENTE Alex Santana - Alex Santana
2º VICE-PRESIDENTE Enéias Galvão - Enéias
1º SECRETÁRIO João Manoel Ardigo - João Ardigo
2º SECRETÁRIO Maico Francisco Pereira - Maico Dida

Biênio 2015/2016 Ano 2015/2015
PRESIDENTE José de Paula Martins - José de Paula
1º VICE-PRESIDENTE Alex Santana - Alex Santana
2º SECRETÁRIO Maico Francisco Pereira - Maico Dida

Biênio 2015/2016 Ano 2015/2015
PRESIDENTE Alex Santana - Alex Santana
2º VICE-PRESIDENTE Waldemar Moraes de Almeida - Waldemar Moraes
1º SECRETÁRIO Rodrigo Leocardio Jorge - Rodrigo do Locatelli
2º SECRETÁRIO Maico Francisco Pereira - Maico Dida

Biênio 2015/2016 Ano 2015/2016
PRESIDENTE José de Paula Martins - José de Paula
1º VICE-PRESIDENTE Alex Santana - Alex Santana
2º VICE-PRESIDENTE Waldemar Moraes de Almeida - Waldemar Moraes
1º SECRETÁRIO Rodrigo Leocardio Jorge - Rodrigo do Locatelli
2º SECRETÁRIO Maico Francisco Pereira - Maico Dida
















Próxima Sessão

36 ª SESSÃO ORDINÁRIA

27/11/2017 (SEGUNDA-FEIRA)

18:00 horas

Consulta de Leis
Contas Públicas
da Câmara
transmissão ao vivo
DIÁRIO OFICIAL
Galeria de Fotos

Galerias
2017 © Todos os direitos reservados