Recursos de
Acessibilidade:  
Tecle Alt+1 : ir ao conteúdo Tecle Alt+2 : ir ao mapa do site Texto menor Texto maior Contraste                 
 
 
Vereadores
Eugênio Serpeloni - PSD
18ª LEGISLATURA

Presidente Atual
Eugênio Serpeloni
Alex Santana - PSDAndré Francisco Mariano Cardozo - PSCEdileine Antonia Vanzan Griggio - PSCIrineu Moreno de Paula - PSDB
João Manoel Ardigo - PSB
João Salvador dos Santos - PSCMaria do Carmo Ferro Campiolo - PSDBReginaldo Aparecido da Silva - SDD
Rodrigo da Costa Teodoro - SDD
Webmail
Untitled Document
 
LEGISLATURA
   
 
13ª LEGISLATURA 01-01-1997/31-12-2000

Executivo
Prefeito José Perazolo ( 15302 Votos )
Vice-Prefeito João Dário
 
Legislativo
Vereadores
Arno Andreas Giesen ( 744 Votos )
Cezar de Sílvio ( 610 Votos )
Enéias Galvão ( 1433 Votos )
Ismael Ferreira Martins ( 619 Votos )
Jesus Maurício de Souza ( 484 Votos )
João Vrenna ( 650 Votos )
José Maria Galvão ( 463 Votos )
José Osmar Zinho Longhin ( 778 Votos )
Maria Luiza Rezende de Oliveira Muller ( 720 Votos )
Miguel Kolarovic ( 399 Votos )
Osvanir de Salles ( 839 Votos )
Valdemiro Anesi ( 884 Votos )
Vamberto Garcia Figueredo ( 409 Votos )
 
Suplentes que atuaram na Legislatura
Vereador Suplente Substituiu No período de Motivo
José Rubens Massuci Cezar de Sílvio 01/03/1999 à 01/03/2000 -
 
Mesa 1997/1998 Ano 1997/1998
PRESIDENTE Ismael Ferreira Martins
1º SECRETÁRIO Jesus Maurício de Souza
2º SECRETÁRIO Miguel Kolarovic
VICE-PRESIDENTE José Maria Galvão

Mesa 1999/2000 Ano 1999/2000
PRESIDENTE Vamberto Garcia Figueredo
1º SECRETÁRIO Miguel Kolarovic
2º SECRETÁRIO Jesus Maurício de Souza
VICE-PRESIDENTE José Maria Galvão
















Próxima Sessão

27 ª SESSÃO ORDINÁRIA

25/09/2017 (SEGUNDA-FEIRA)

18:00 horas

Consulta de Leis
Contas Públicas
da Câmara
transmissão ao vivo
DIÁRIO OFICIAL
Galeria de Fotos

Galerias
2017 © Todos os direitos reservados