Recursos de
Acessibilidade:  
Tecle Alt+1 : ir ao conteúdo Tecle Alt+2 : ir ao mapa do site Texto menor Texto maior Contraste                 
 
 
Vereadores
Eugênio Serpeloni - PSD
18ª LEGISLATURA

Presidente Atual
Eugênio Serpeloni
Alex Santana - PSDAndré Francisco Mariano Cardozo - PSCEdileine Antonia Vanzan Griggio - PSCIrineu Moreno de Paula - PSDB
João Manoel Ardigo - PSB
João Salvador dos Santos - PSCMaria do Carmo Ferro Campiolo - PSDBReginaldo Aparecido da Silva - SDD
Rodrigo da Costa Teodoro - SDD
Webmail
Untitled Document
 
LEGISLATURA
   
 
15ª LEGISLATURA 01-01-2005/31-12-2008

Executivo
Prefeito Eurides Moura ( 17723 Votos )
Vice-Prefeito Ailton Maistro
 
Legislativo
Vereadores
Antonio Alves de Araújo Sobrinho ( 937 Votos )
Antonio Carlos Berbel ( 1133 Votos )
José Danilson Alves de Oliveira ( 1141 Votos )
José de Paula Martins - José de Paula ( 618 Votos )
José Rubens Massuci ( 716 Votos )
Maria Luiza Rezende de Oliveira Muller ( 926 Votos )
Milton Alves ( 727 Votos )
Moacir Canônico ( 785 Votos )
Waldemar Moraes de Almeida - Waldemar Moraes ( 986 Votos )
Waldiceu Aparecido Verri ( 471 Votos )
 
Suplentes que atuaram na Legislatura
Vereador Suplente Substituiu No período de Motivo
Paulo Santis - Suplente Antonio Alves de Araújo Sobrinho 24/02/2006 à 31/12/2008 -
Cezar de Sílvio Waldiceu Aparecido Verri 01/06/2006 à 30/08/2006 -
 
Biênio 2005/2006 Ano 2005/2005
PRESIDENTE José Danilson Alves de Oliveira
1º VICE-PRESIDENTE Antonio Alves de Araújo Sobrinho
2º VICE-PRESIDENTE Moacir Canônico
1º SECRETÁRIO Waldiceu Aparecido Verri
2º SECRETÁRIO José de Paula Martins - José de Paula

Biênio 2005/2006 Ano 2005/2006
PRESIDENTE José Danilson Alves de Oliveira
1º VICE-PRESIDENTE Antonio Alves de Araújo Sobrinho
2º VICE-PRESIDENTE Moacir Canônico
1º SECRETÁRIO Waldiceu Aparecido Verri
2º SECRETÁRIO Waldemar Moraes de Almeida - Waldemar Moraes

Biênio 2005/2006 Ano 2006/2006
PRESIDENTE José Danilson Alves de Oliveira
1º VICE-PRESIDENTE Waldemar Moraes de Almeida - Waldemar Moraes
2º VICE-PRESIDENTE Moacir Canônico
1º SECRETÁRIO Waldiceu Aparecido Verri
2º SECRETÁRIA Maria Luiza Rezende de Oliveira Muller

Biênio 2007/2008 Ano 2007/2008
PRESIDENTE José Danilson Alves de Oliveira
1º VICE-PRESIDENTE Waldemar Moraes de Almeida - Waldemar Moraes
2º VICE-PRESIDENTE Milton Alves
1º SECRETÁRIO Waldiceu Aparecido Verri
















Próxima Sessão

36 ª SESSÃO ORDINÁRIA

27/11/2017 (SEGUNDA-FEIRA)

18:00 horas

Consulta de Leis
Contas Públicas
da Câmara
transmissão ao vivo
DIÁRIO OFICIAL
Galeria de Fotos

Galerias
2017 © Todos os direitos reservados