Recursos de
Acessibilidade:  
Tecle Alt+1 : ir ao conteúdo Tecle Alt+2 : ir ao mapa do site Texto menor Texto maior Contraste                 
 
 
Vereadores
Eugênio Serpeloni - PSD
18ª LEGISLATURA

Presidente Atual
Eugênio Serpeloni
Alex Santana - PSDAndré Francisco Mariano Cardozo - PSCEdileine Antonia Vanzan Griggio - PSCIrineu Moreno de Paula - PSDB
João Manoel Ardigo - PSB
João Salvador dos Santos - PSCMaria do Carmo Ferro Campiolo - PSDBReginaldo Aparecido da Silva - SDD
Rodrigo da Costa Teodoro - SDD
Webmail
Untitled Document
 
LEGISLATURA
   
 
6ª LEGISLATURA 30-01-1969/09-12-1970

Executivo
Prefeito José Maria Galvão ( 3370 Votos )
Vice-Prefeito Rubens Vieira Neves
 
Suplencias de Prefeitos e Vice-Prefeitos que atuaram na Legislatura
Prefeito Suplente Substituiu No período de Motivo
Rubens Vieira Neves José Maria Galvão 30/04/1969 à 31/07/1969 -
Dr. Horário Cabral Rubens Vieira Neves 01/08/1969 à 10/12/1970 -
 
Legislativo
Vereadores
Antonio Cecílio Gonçalves ( 514 Votos )
Antônio Pincelli ( 587 Votos )
Desidério Campiolo ( 300 Votos )
Luiz Pinguelli ( 329 Votos )
Massayo Konno ( 464 Votos )
Nilton Carvalho e Silva ( 620 Votos )
Odorico Vieira de Camargo ( 344 Votos )
Orlandino de Almeida ( 356 Votos )
Otávio Zago ( 456 Votos )
Pedro Scomparim ( 506 Votos )
Robério Rodrigues ( 570 Votos )
Silas Neves de Souza ( 369 Votos )
Xenofonte Xavier Villanueva ( 784 Votos )
Biênio 69/70 Ano 1969/1969
PRESIDENTE Silas Neves de Souza
1º SECRETÁRIO Xenofonte Xavier Villanueva
2º SECRETÁRIO Orlandino de Almeida
VICE-PRESIDENTE Odorico Vieira de Camargo

Mesa 1970 Ano 1970/1970
PRESIDENTE Xenofonte Xavier Villanueva
1º SECRETÁRIO Odorico Vieira de Camargo
2º SECRETÁRIO Desidério Campiolo
VICE-PRESIDENTE Orlandino de Almeida
















Próxima Sessão

31 ª SESSÃO ORDINÁRIA

23/10/2017 (SEGUNDA-FEIRA)

18:00 horas

Consulta de Leis
Contas Públicas
da Câmara
transmissão ao vivo
DIÁRIO OFICIAL
Galeria de Fotos

Galerias
2017 © Todos os direitos reservados