Recursos de
Acessibilidade:  
Tecle Alt+1 : ir ao conteúdo Tecle Alt+2 : ir ao mapa do site Texto menor Texto maior Contraste                 
 
 
Vereadores
Eugênio Serpeloni - PSD
18ª LEGISLATURA

Presidente Atual
Eugênio Serpeloni
Alex Santana - PSDAndré Francisco Mariano Cardozo - PSCEdileine Antonia Vanzan Griggio - PSCIrineu Moreno de Paula - PSDB
João Manoel Ardigo - PSB
João Salvador dos Santos - PSCMaria do Carmo Ferro Campiolo - PSDBReginaldo Aparecido da Silva - SDD
Rodrigo da Costa Teodoro - SDD
Webmail
Untitled Document
 
LEGISLATURA
   
 
3ª LEGISLATURA 10-12-1955/09-12-1959

Executivo
Prefeito Primo Lepre ( 2373 Votos )
Vice-Prefeito
 
Legislativo
Vereadores
Alberto Matheus ( 254 Votos )
Anatole Bruno Duarte ( 228 Votos )
Antonio Aquino Pinheiro ( 287 Votos )
Antonio Goes Filho ( 154 Votos )
João Rafaeli ( 109 Votos )
Julio Conte ( 147 Votos )
Murillo Bastos Pacheco ( 402 Votos )
Odorico Vieira de Camargo ( 211 Votos )
Pedro Serpeloni ( 241 Votos )
Tochike Umebara ( 135 Votos )
Vitório Serpeloni ( 204 Votos )
Wilson Carvalho de Oliveira ( 181 Votos )
 
Suplentes que atuaram na Legislatura
Vereador Suplente Substituiu No período de Motivo
João Rosolen Julio Conte 09/12/1955 à 09/12/1959 -
João Candreva Odorico Vieira de Camargo 09/12/1955 à 09/12/1959 -
Divanir Adalberto Hembecker Pedro Serpeloni 09/12/1955 à 09/12/1959 -
Dionísio Marino Anatole Bruno Duarte 09/12/1955 à 09/12/1959 -
 
Mesa 55/57 Ano 1955/1957
PRESIDENTE Wilson Carvalho de Oliveira
1º SECRETÁRIO Antonio Goes Filho
VICE-PRESIDENTE João Rafaeli

Mesa 57/59 Ano 1957/1959
PRESIDENTE Antonio Aquino Pinheiro
1º SECRETÁRIO Anatole Bruno Duarte
VICE-PRESIDENTE João Rafaeli
















Próxima Sessão

31 ª SESSÃO ORDINÁRIA

23/10/2017 (SEGUNDA-FEIRA)

18:00 horas

Consulta de Leis
Contas Públicas
da Câmara
transmissão ao vivo
DIÁRIO OFICIAL
Galeria de Fotos

Galerias
2017 © Todos os direitos reservados